05.10.2022

Консультативно-методический центр по взаимодействию ДОО с родительской общественностью »

«  Октябрь 2022  »

Цель создания консультативно - методического  центра:

• обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;
  • оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям);
  • поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих ДОУ.

Задачи консультативно - методического центра:

• оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
  • обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;
  • оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям);
  • поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения;
  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;
  • обеспечение взаимодействия между дошкольным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной поддержки детей и родителей (законных представителей).

В консультативно - методическом центре работают следующие специалисты:

• Заведующий Чубарова  Ирина Борисовна
  • Заместитель заведующего Танцура Светлана Владимировна
  • Учитель-логопед Пушкарева Анна Сергеевна
  • Инструктор по физической культуре Белобрагина   Алина Сергеевна
  • Музыкальный руководитель Шарапова Юлия Александровна
  • Воспитатель Ушакова Галина Михайловна

Формы работы специалистов:

• индивидуальное консультирование родителей в отсутствие ребенка;
  • индивидуальные занятия специалиста с ребенком в присутствии родителя;
  • групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами;
  • ответы на обращения родителей.

Порядок консультации:

Прием родителей осуществляется по предварительно составленному графику. Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирают удобное время для посещения консульттивно - методического центра. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Специалисты консультативно - методического центра готовы помочь Вам:

• если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
  • если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
  • если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

• воспитания, обучения и развития детей от 2 до 7 лет;
  • детско-родительских отношений;
  • трудностей в поведении ребенка;
  • адаптации ребенка в детском коллективе;
  • речевого развития (логопедические нарушения).

Если Вы считаете, что помощь нужна Вашему ребенку, то наши специалисты помогут определить:

• уровень психологической готовности к обучению в школе;
  • уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение);
  • уровень речевого развития.

Выявить:

• эмоционально-личностные проблемы.

Проанализировать:

• детско-родительские отношения;
  • межличностные отношения в семье.

Если Вы хотите, чтобы Ваш малыш чувствовал себя комфортно, развивался в соответствии со своими возможностями, способностями – приходите к нам в детский сад!

Ваш малыш приобщится к общечеловеческим ценностям — именно на этом базируется содержание педагогического процесса.

Воспитатели позаботятся о том, чтобы Ваш малыш стал самостоятельным, общительным, активным, любознательным, научился мыслить, развил свои творческие способности, приобщился к миру искусства, научился создавать свои художественные творения.

Приглашаем всех желающих посетить наш центр

График работы КМЦ

Каждая среда месяца с 15:00 до 17:00

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативно - методический центр, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 8 (48762) 90-6-95 и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативно - методический центр, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 8 (48762) 90-6-95 и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

КАК МЫ РАБОТАЕМ

Приказ МБДОУ "Детский сад №3" "О создании консультативно-методического центра" № 117-Д от 18.09.2019г.

Приказ МБДОУ "Детский сад №3" "Об утверждении документов консультативно-методического центра" № 118-Д от 20.09.2019г.

Информация КМЦ за  2021 - 2022 учебный год (1)

• Не можете записать ребёнка в сад?
  • Хотите рассказать о воспитателях?
  • Знаете, как улучшить питание и занятия?