23.07.2018

Реализуемый  уровни образования

ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ ГРУППЫ (с 2-х до 7-ми лет) – 5 ЛЕТ

ГРУППЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ РЕЧИ (с 4 до7 лет) - 3 ГОДА

Количество воспитанников участвующих в реализации программы дошкольного образования

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов 80

Реализуемые образовательные программы

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №3»

СОСТАВЛЕННАЯ  В СООТВЕТСТВИИ С ПРИМЕРНОЙ ОСНОВНОЙ ОБЩЕРАЗВИВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой /Пять образовательных областей: СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ; РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ; ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ; ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ; ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ)

Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 1-7 лет «Цветные ладошки» И.А. ЛЫКОВОЙ

Содержательный модуль «ДОБРЫЙ МИР» духовно-нравственная культура (православная культура)

Свидетельство о государственной аккредитации учреждения

Свидетельство о государственной аккредитации не предусмотрено (ст.92 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273 -ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") .

Язык, на котором осуществляется образование

Аннотация к программе  "Добрый мир" . Скачать с сервера (7.2Kb) ]
ФГОС ДО http://www.firo.ru/?page_id=11003
Аннотация к программе "Цветные ладошки" И.А. Лыковой,

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ НА 2017-2020 ГГ  Скачать с сервера (357.4Kb) ]

Формы получения образования и формы обучения

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст. 17,

Формы получения образования и формы обучения

1. В Российской Федерации образование может быть получено:

а) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

б) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Форма обучения в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3» – очная.

Осуществление образовательной деятельности проводится в формах, специфических для детей каждой возрастной группы в форме игры, познавательной и исследовательской деятельности.

Нормативные сроки обучения: не установлены.

Реализация образовательной программы дошкольного образования осуществляется в возрасте от 2 лет по достижении возраста 7 лет, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

«  Июль 2018  »