Образование »

Реализуемый  уровни образования

ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ ГРУППЫ (с 2-х до 7-ми лет) – 5 ЛЕТ

ГРУППА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ РЕЧИ (С 4-х до 7 -ми лет) – 3 ГОДА

Количество воспитанников участвующих в реализации программы дошкольного образования

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программме на текущий учебный год 80

Реализуемые образовательные программы

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №3»

СОСТАВЛЕННАЯ  В СООТВЕТСТВИИ С ПРИМЕРНОЙ ОСНОВНОЙ ОБЩЕРАЗВИВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой /Пять образовательных областей: СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ; РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ; ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ; ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ; ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ)

Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 1-7 лет «Цветные ладошки» И.А. ЛЫКОВОЙ

Содержательный модуль «ДОБРЫЙ МИР» духовно-нравственная культура (православная культура)

Свидетельство о государственной аккредитации учреждения

Свидетельство о государственной аккредитации не предусмотрено (ст.92 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273 -ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") .

Язык, на котором осуществляется образование

Русский

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст. 17,

Формы получения образования и формы обучения

1. В Российской Федерации образование может быть получено:

а) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

б) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Форма обучения в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3» – очная.

Осуществление образовательной деятельности проводится в формах, специфических для детей каждой возрастной группы в форме игры, познавательной и исследовательской деятельности.

Нормативные сроки обучения: не установлены.

Реализация образовательной программы дошкольного образования осуществляется в возрасте от 2 лет по достижении возраста 7 лет, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

«  Сентябрь 2017  »