Образовательная программа МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №3" »

Образовательная программа МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №3"

Презентация Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №3"

Образовательная программа ДОО охватывает возраст детей от 2 до 7 лет.

Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа направлена на:

• создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;
  • на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.
  • полностью адаптирована для детей с тяжёлыми нарушениями речи, поскольку в ДОО постоянно действует группа компенсирующей направленности для детей с ТНР.

Содержание Программы отражает следующие аспекты социальной ситуации развития ребёнка дошкольного возраста:

- предметно-пространственная развивающая образовательная среда;

- характер взаимодействия со взрослыми;

- характер взаимодействия с другими детьми;

- система отношений ребёнка к миру, к другим людям, к себе самому.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №3" для детей с тяжелыми нарушениями речи

Рабочая программа воспитания МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 3"

Рабочих программ педагогов - нет.

ДОО не использует при реализации данных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.